Информация

Наш храм открыт в 1999г, в здании бывшей церковно-приходской школы 1897 г.постройки.
За свою больше чем столетнюю историю помещение повидало немало. В годы гонений было закрыто, в годы Великой Отечественной войны в нем находился немецкий лазарет, после войны в нем была размещена средняя школа, после почтовое отделение, разумеется, каждая отдельная организация как то старалась приспособить его для своей работы.
Получив здание, прихожане всячески заботятся о его благосостоянии, каждый год ведутся косметические ремонты , перестройки и благоустройства. С помощью районной администрации перекрыта крыша, выложен крестный ход. В 2010 году была пристроена алтарная часть, благодаря депутату Белгородской областной Думы Попкова А.Т. На средства прихожан проводилась замена потолка ( старый обвалился в связи с ветхостью ),отделка алтарной части, внутренний текущий ремонт.
В настоящее время, нам необходимо утеплить потолок, поменять котел и отопление, заменить окна, поменять полы которые в некоторых местах провалились, привести в надлежащий вид наружные стены, так как железо которыми они были оббиты, проржавело, обустроить территорию .
Не раз заходили разговоры о строительстве нового храма, так как за двенадцать лет существования нашего прихода мы только и делаем что ремонтируем, но к глубокому сожалению на территории нашего поселения да и района, нет предприятий или частных организаций которые бы смогли нам помочь ,а на средства и пожертвования прихожан сделать это тоже не удается ,так что нам приходится только завидовать и вздыхать, наблюдая за прессой и телевидением с информацией о новых строящихся храмах.
В наше поселение входят три села и несколько хуторов. Все жители очень нуждаются в существовании православной церкви.